Ваниев. Новости
30 лет вместе
с Вами!
Астана
8 (7172) 626-911
ул. Жангельдина 19, офис 36 (БЦ «Саттылык») на карте
Алматы
8 (727) 3-251-912
8 (727) 3-177-911
ул. Егизбаева, д.7/3,
нп 96
на карте
Караганда
8 (7212) 50-22-45
8 (7212) 50-22-46
8 (7212) 50-30-18
8 (700) 733-04-71
7 (700) 410-21-63
7 (777) 321-01-82
ул. Комиссарова, 34, офис 2,
вход с торца, напротив цирка
на карте
Новосибирск
+7(383) 312-07-64
Новости

Встречайте новое название 1С:УНФ для Казахстана - «Управление нашей фирмой для Казахстана»

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о том, что начиная с версии 1.6.3.1 конфигурация "Управление небольшой фирмой для Казахстана" (1С:УНФ) будет называться "Управление нашей фирмой для Казахстана". Новое название призвано подчеркнуть коллективный характер работы и сопричастность сотрудников предприятия общему делу: это "наша фирма", а не только бизнес ее владельца.

Наряду с новым полным названием будет использоваться и прежнее сокращенное – 1С:УНФ для Казахстана.

Предложение об изменении названия было выдвинуто и обсуждено партнерами фирмы "1С" на Большом партнерском семинаре 3–6 марта 2017 года.

Новые названия программных продуктов 1С:УНФ для Казахстана:

Код

Наименование

Цена для пользователя, тенге (в т.ч. НДС 12%)

4601546130099

1С:Предприятие 8. Управление нашей фирмой для Казахстана. Базовая версия

25 200

4601546087218

1С:Предприятие 8. Управление нашей фирмой  для Казахстана

75 600

Цены на продукты сохраняются.

Изменение названий в "коробочных" продуктах, в документации, на сайтах и т. д. займет некоторое время, поэтому в течение нескольких месяцев продукты могут продаваться как под старыми, так и под новыми названиями.

"1С:Предприятие 8. Управление нашей фирмой  для Казахстана" – это комплексное готовое решение для управления и учета в малом бизнесе. Версия 1.6.3.1. предоставляет новую функциональность для широкого круга компаний:

  • Развитие CRM: Использование рабочих процессов для автоматизации простых действий
  • Торговым компаниям: полный контроль и управление процессом продаж с гибкой системой ценообразования
  • Компаниям, оказывающим сервисные услуги: функция биллинга и отражения регулярных услуг автоматического выставления счетов в 1С:УНФ.  Возможность учета по серийным номерам, гарантийным срокам и операциям ремонта.
  • Производственным фирмам: Простой учет и контроль по заказам с возможностью сравнивать предварительный коммерческий расчет с фактическими затратами на выполнение.   
  • Розничным торговым точкам: новый профиль пользователя: "Рабочее место кассира". Профиль содержит в себе все необходимые журналы для работы с розницей.
  • Компаниям любых сфер деятельности: новые возможности для учета импортного товара, расширение планирования продаж и контроля исполнения.

Подробнее см. в следующем разделе информационного письма.

НОВОЕ В ВЕРСИИ 1.6.3.1 1С:УНФ ДЛЯ КАЗАХСТАНА

CRM (работа с клиентской базой)

Рабочие процессы - автоматизация простых действий

Использование рабочих процессов позволит Вам настраивать реакцию программы на то или иное действие пользователя. Автоматизация простых действий поможет ускорить работу менеджеров и исключить человеческий фактор из ряда процессов.

Действия рабочего процесса, доступные в программе:

·             Отправить E-mail

·             Создать событие

·             Создать задание на работу

·             Создать запись календаря

·             Создать напоминание

Интеграция с почтой

Теперь можно не только отправлять письма, но и просматривать всю входящую и ранее отправленную корреспонденцию. Загрузка почты позволит всегда быть в курсе, что происходит с покупателями и партнерами! Всю историю взаимодействия с клиентом можно увидеть в одном окне – в карточке контрагента.

Вы можете подключить любой почтовый сервис, работающий по протоколу IMAP или Gmail API.

Среди них Яндекс.Почта, Mail, Rambler, Yahoo, Gmail, Hotmail и многие другие.

Переход к Google Maps и Яндекс.Картам

Реализована возможность смотреть адрес на карте, не заходя в карточку контрагента.

Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на правой панели на поле с адресом и выбрать в контекстном меню пункт "Адрес на Яндекс.Карты" или "Адрес на Google Maps".

Просмотр доступен в справочнике контрагентов, а также в списках и журналах документов.

Продажи и услуги

Биллинг и регулярные услуги

В новой версии программы появилась функция биллинга и отражения регулярных услуг. Опция позволяет решить задачу автоматизации выставления счетов по периодичным услугам.

Теперь не нужно помнить, когда и кому выставить счета. Программа подскажет, какие клиенты обслуживались в текущем периоде на основании заключенных договоров. В 1 клик сможете создать все счета (а если нужно и акты) и отправить их клиентам!

Также есть возможность учитывать затраты по договорам обслуживания.

Серийные номера и гарантийные сроки

Кому это будет полезно? В первую очередь магазинам электроники и прочим торговым компаниям, ведущим учет товаров по серийным номерам. Также это актуально производственным предприятиям, присваивающим готовым изделиям серийные номера или использующим компоненты с серийными номерами.

Указание серийного номера при продаже позволяет зафиксировать факт продажи определенной единицы товара и распечатать гарантийный талон. В карточке номенклатуры фиксируются гарантийный срок и дата реализации, на основании этих данных система помогает отследить гарантийный период.

При возврате продавец может оперативно определить дату продажи, сформировав отчет по серийному номеру. В программе возможно, как справочное указание серийных номеров, так и контроль остатков с их учетом.

Приемка/передача в ремонт, учет рекламаций

Добавлена возможность отражения приема изделия в ремонт и операций ремонта.

Опция будет полезна для производственных и торговых компаний, предоставляющих гарантию на товар и выступающих посредником при передаче устройства в сервисный центр.

А также для компаний, занимающихся ремонтом и обслуживанием любых изделий от велосипедов до компьютеров.

При работе с ремонтами рекомендовано использовать учет по серийным номерам.

Предусмотрены три варианта ремонта:

·             В стороннем сервисном центре

·             В нашей мастерской

·             В нашей мастерской (Заказ-наряд, Акт)

Доступно автоматическое уведомление клиента письмом при изменении статуса ремонта.

Больше возможностей для учета импортного товара

В механизм учета импортных товаров внесены следующие изменения:

·             Усовершенствован порядок отражения поступления и списания для импортных товаров

·             Добавлен документ "Расходы при импорте"

С текущей версии отражение поступления и списания импортных товаров осуществляется непосредственно в табличной части приходного/расходного документа.

Также появилась возможность отразить таможенные сборы и пошлины, зафиксированные при поступлении импортных товаров в грузовой таможенной декларации (ГТД). Для этого предназначен документ "Расходы при импорте".

Расширение планирования продаж

С версии 1.6.3.1 в системе 1С:УНФ стало доступно составление планов продаж по различным сценариям планирования. В сценарии планирования фиксируется периодичность (день, месяц, год и др.).

План продаж можно составить по следующим показателям:

·             Категории номенклатуры

·             Группы номенклатуры

·             Менеджеры

·             Номенклатура (доступна расшифровка по количеству и детализация до заказа)

План продаж необходимо составлять с обязательным учетом статистики продаж прошлых лет, прогнозов динамики рынка, темпов развития компании. Только реалистично и правильно составленный план продаж сможет принести компании значимую пользу.

Розничная торговля

Профиль - рабочее место продавца-кассира

В программе появился новый профиль пользователя: "Рабочее место кассира". Профиль содержит в себе справочник номенклатуры и контрагентов, форму для работы с подбором и созданием чеков (рабочее место кассира), а также все необходимые журналы для работы с розницей.

Поддержка нового оборудования: "Принтер этикеток"

К списку ранее поддерживаемого оборудования добавлен принтер этикеток.

Печать этикеток и ценников доступна с помощью одноименной обработки в разделе "Продажи".

Для принтера этикеток потребуется создать специальный шаблон с типом "Этикетка (ценник) принтера этикеток"

Сервис

Упрощение ввода начальных остатков

Мы стремимся сделать работу с программой удобной для пользователя. В текущей версии мы упростили ввод начальных остатков. Помощник ввода начальных остатков предложит пользователю выполнить 5 шагов, за которые он введет данные по всем разделам учета.

Полное описание возможностей "1С:Предприятие 8. Управления нашей фирмой для Казахстана" см. на http://1c.kz/v8/RegionalSolutions_KZ_UNF.php.

Варианты работы и цены

Пользователь 1С:УНФ может выбрать наиболее удобный для себя режим работы:

  • Арендовать у официальных партнеров сети "1С:Аренда ПО" – от 3 500 тенге в месяц для одного пользователя, см. http://1c.kz/partner/rent/partners.php.
  • Установить программу на свой компьютер – от 25 200 тенге за однопользовательскую версию.

При этом в любой момент можно перейти с облачной версии на "коробочную" с переносом всех накопленных данных или, наоборот, с "коробочной" версии в облачный сервис партнеров "1С".

Перечень "коробочных" поставок "1С:Предприятие 8. Управление нашей фирмой для Казахстана" и их цены приведены в начале информационного письма.

Приобрести программные продукты можно через партнеров-франчайзи фирмы "1С" в Казахстане, см. http://1c.kz/firm1c/partner/franch/.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЕРСИЮ 1.6.3.1
КОНФИГУРАЦИИ "УПРАВЛЕНИЕ НАШЕЙ ФИРМОЙ ДЛЯ КАЗАХСТАНА"

Версия 1.6.3.1 конфигурации "Управление нашей фирмой для Казахстана" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих конфигурацию "Управление нашей фирмой для Казахстана" версии ПРОФ или базовой версии, в предусмотренном для них порядке обновления конфигурации. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версии ПРОФ необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС Казахстан.

Версии 1.6.3.1 конфигурации и 8.3.9 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/.

 
Facebook Mail.Ru Одноклассники ВКонтакте